Травы Сибири
наш адрес:
Иркутск,
ул. Касьянова, 20
звоните:
+79021707697
Последние новости
Приглашаем на выставку

Уважаемые жители и гости города Санкт-Петербурга!.Стенд "травы Сибири и Забайкалия" ждёт Вас в выстовочном центре "Евразия"

Станция метро Лесная,улица Капитана Воронина 13.Выставка будет проходить с 8 по 14 апреля 2014г.Время работы с 10:30 до 19:00

Саган-дайли

Согласно древней легенде, воины, возвращающиеся с победой, и втыкали свои копья в склоны Саян, чтобы отдать силу земле. Через некоторое время на этих местах появлялось растение, способное наполнять человека силой и здоровьем.

 

На каменистых высокогорных  склонах Саян , cеверо-восточном, северо-западном берегу озера Байкала растет редчайшее растение Саган – Дайли, давно известное в народной медицине.


В переводе на русский «Саган-Дайли» означает «продлевающий жизнь». На бурятском языке это звучит – «белое крыло», Монгольском - цаган даль. Тибетском - Даль Гарбо – Гарбо-Чиггуб всемогущий белый..
  так называют женьшень
Саган-Дайли является разновидностью родендрона и относится к семейству вересковых, а точнее Рододендрон Адамса (Rhododendron Adamsii Rthd). Согласно древней легенде, воины,  возвращающиеся с победой, и втыкали свои копья в склоны Саян, чтобы отдать силу земле. Через некоторое время на этих местах появлялось растение, способное наполнять человека силой и здоровьем. С точки зрения современной медицины, по исследованиям монгольских и советских научных исследований профессорами фармакологами А.Д.Туровой. Т.Варламовой и Ц.Хайдава., рододендрон  Адамса, несомненно, обладает прекрасными тонизирующими, стимулирующими и адаптогенными свойствами. Получен препарат «Дендронизид». Бурятские охотники и в наши дни используют это растение в дальних таежных походах. Считается, что достаточно одного листа, чтобы зарядить организм на весь день.
 

ПОДРОБНЕЕ

Поднять щиты

Так что же делать, коль пришла беда? Очень важно, чтобы ваш иммунитет был не разбит и не рассеян, защитная армия была готова к борьбе. Одним из сильнейших растений, повышающий иммунитет, является красная щетка (радиоля холодная, четырехчленная).

Единственное место в мире, где произрастает Красная щетка - это Алтайские горы. Расстилается она по земле. Удивительно похожа на щетку или еловые, кедровые лапки.

Местные жители употребляют Красную щетку издавна. Она обладает сильнейшим свойством восстанавливать иммунитет (это свойство просто бесценно для больных после химиотерапии, ослабленных тяжелой болезнью больных СПИДом, после тяжелых операций, для ослабленных детей). Она же обладает сильнейшим свойством очищать организм от всего вредного: токсинов, шлаков, химии, радиации. Красная щетка очищает кровеносную систему, восстанавливает формулу крови. Она необходима тем, кто болен лейкемией, лейкозом, лимфогранулематозом, у кого просто "плохая" кровь. Она мощно и стойко помогает стабилизировать кровяное давление при гипертонии. Омолаживает весь организм. Омолаживается и кожа - да так, что и не мечталось ни одному крему. Она необходима, если организм "изношен", при упадке сил от болезни или старости. Восстанавливает все расшатанные системы организма. Всегда использовалась в народной медицине Алтая для лечения атеросклероза, анемии, лейкоза, болезнях сердца - при "сердечной грыже".

Женщины красной щеткой полностью излечивают мастопатию, миомы, эрозии, эндометриозы, болезненные и нерегулярные месячные, а так же опухоли груди и матки различной локализации. А мужчинам она необходима для излечения чисто мужских заболеваний простатита, аденомы. Кроме этого она быстро снимает спазм сосудов головного мозга (природный ноотроп).

Красная щетка - уникальный природный гормональный корректор, устраняет эндокринные нарушения щитовидной железы (зоб обоих видов), заболевания надпочечников, воспаление лимфатических узлов, устраняет бесплодие, связанное с воспалением яичников и труб, все неблагоприятные последствия климакса. Борется с вирусами гепатита. Бывает, что после приема антибиотиков бывает дисбактериоз или болит печень, поджелудочная, почки также необхадима Красная щетка.

Если вы когда нибудь были в горах, вдыхали чистый, живительный воздух до головокружения - вот так действует Красная щетка, она возвращает жизнь! Она так восстанавливает все функции организма, что местные жители говорят: "Как будь то в горы сходил!".

 

Рецепт лечения Красной щеткой:

40- 50 грамм "красной щетки" измельчить, залить 0,7 литра водки настоять, 2 месяца в темном месте, периодически встряхивая. Пить по 1 ч. ложке 3 раза в день до еды. Можно заливать дважды, т.е. будет 1,4 литра настойки.

 

При онкологии: лечение красной щеткой совмещают с болиголовом, молочаем Паласса, каменным маслом, леспедецей копеечниковой.

 

При женских болезнях:  лечение красной щеткой совмещать с боровой маткой, леспедецей копеечной, копеечником альпийским, каменным маслом, малочаем Паласса. Женщинам препараты красной щетки принимать с  1го по 18 день после окончания месячных.

 

Пожилым людям и тем, кого беспокоят суставы, сердце совмещать лечение красной щеткой с сабельником+калган, желтушником, астрагалом перепончатым, каменным маслом, леспедецей копеечниковой.

 

При атеросклерозе: лечение красной щеткой совмещать с диоскореей, дудником, шлемником байкальским, цветом и плодами боярышника, астрогалом перепончатым.

ДЛЯ ПЕЧАТИ
ЗВОНИТЕ: +79021707697