Травы Сибири
наш адрес:
Иркутск,
ул. Касьянова, 20
звоните:
+79021707697
Последние новости
Приглашаем на выставку

Уважаемые жители и гости города Санкт-Петербурга!.Стенд "травы Сибири и Забайкалия" ждёт Вас в выстовочном центре "Евразия"

Станция метро Лесная,улица Капитана Воронина 13.Выставка будет проходить с 8 по 14 апреля 2014г.Время работы с 10:30 до 19:00

Саган-дайли

Согласно древней легенде, воины, возвращающиеся с победой, и втыкали свои копья в склоны Саян, чтобы отдать силу земле. Через некоторое время на этих местах появлялось растение, способное наполнять человека силой и здоровьем.

 

На каменистых высокогорных  склонах Саян , cеверо-восточном, северо-западном берегу озера Байкала растет редчайшее растение Саган – Дайли, давно известное в народной медицине.


В переводе на русский «Саган-Дайли» означает «продлевающий жизнь». На бурятском языке это звучит – «белое крыло», Монгольском - цаган даль. Тибетском - Даль Гарбо – Гарбо-Чиггуб всемогущий белый..
  так называют женьшень
Саган-Дайли является разновидностью родендрона и относится к семейству вересковых, а точнее Рододендрон Адамса (Rhododendron Adamsii Rthd). Согласно древней легенде, воины,  возвращающиеся с победой, и втыкали свои копья в склоны Саян, чтобы отдать силу земле. Через некоторое время на этих местах появлялось растение, способное наполнять человека силой и здоровьем. С точки зрения современной медицины, по исследованиям монгольских и советских научных исследований профессорами фармакологами А.Д.Туровой. Т.Варламовой и Ц.Хайдава., рододендрон  Адамса, несомненно, обладает прекрасными тонизирующими, стимулирующими и адаптогенными свойствами. Получен препарат «Дендронизид». Бурятские охотники и в наши дни используют это растение в дальних таежных походах. Считается, что достаточно одного листа, чтобы зарядить организм на весь день.
 

ПОДРОБНЕЕ

Каменное масло – источник жизни

Каменное масло – источник жизни

В Саянах, на Хамар-Дабане и в других горных районах Центральной Сибири в расселинах и трещинах скал можно встретить беловато-желтоватые или зеленоватые  образование в виде наростов или натёков, называемых охотниками и местным населением Каменным маслом. По химической природе каменное масло представляет собой естественные алюмо-квасцы. Основную массу каменного масла составляет сульфат магния. Почти вся таблица Менделеева содержится в каменном масле, включая золото, серебро, платину. Оно легко растворяется в воде. Невозможно  назвать болезнь, которая была бы  не под силу   Белому бальзаму жизни! Применяется каменное масло только в народной медицине.

                       Что лечат каменным маслом?

Переломы, порезы, ушибы, ожоги, трофические язвы, гаймориты, кровотечения, гастриты, энтероколиты, геморрой, кровавые поносы, воспалительные процессы в мочевом пузыре. Камни в почках, поджелудочная  железа, сахарный диабет, радикулит, кровоточивость десен, отложение солей (в основном артриты). Кожные заболевания, крапивницу, воспаление придатков, фибромы, миома, эрозии, гнойное воспаление легких, онкология, питание для сердечной мышцы, малокровие, головные боли, невнимательность и потеря равновесия «мушки» перед глазами, эпилепсии, паралич,  повышенная нервно-мышечная  возбудимость, судорожные явления,  катаракты на глазах,  ощущение тяжести всего тела.

До начала лечения каменным маслом необходимо сделать общий анализ крови и мочи (повторный дней через10). В начале и в конце лечения рекомендуется  установить кислотность желудка. 

При повышенной кислотности каменное мало принимается за 1 час до еды.

Для лечения каменное масло растворяют  в кипяченой воде комнатной температуры, через 2-3 дня  сливают, осадок может использоваться для примочек и компрессов. Раствор хранится при комнатной температуре – не портится! Раствор делают из расчёта 5 грамм на 3 литра воды (смотря по  заболеванию  и самочувствию больного). До лечения необходимо узнать реакцию организма на каменное масло (при любых заболеваниях), для чего в начале лечения лучше применять его в малых дозах и слабой концентрации, несколько дней принимать после еды. Потом пить до еды, постепенно увеличивая дозу и концентрацию. 

      лечение каменным  маслом сочетается с травами, и дает хорошие результаты. 

ДЛЯ ПЕЧАТИ
ЗВОНИТЕ: +79021707697