Травы Сибири
наш адрес:
Иркутск,
ул. Касьянова, 20
звоните:
+79021707697
Последние новости
Приглашаем на выставку

Уважаемые жители и гости города Санкт-Петербурга!.Стенд "травы Сибири и Забайкалия" ждёт Вас в выстовочном центре "Евразия"

Станция метро Лесная,улица Капитана Воронина 13.Выставка будет проходить с 8 по 14 апреля 2014г.Время работы с 10:30 до 19:00

Саган-дайли

Согласно древней легенде, воины, возвращающиеся с победой, и втыкали свои копья в склоны Саян, чтобы отдать силу земле. Через некоторое время на этих местах появлялось растение, способное наполнять человека силой и здоровьем.

 

На каменистых высокогорных  склонах Саян , cеверо-восточном, северо-западном берегу озера Байкала растет редчайшее растение Саган – Дайли, давно известное в народной медицине.


В переводе на русский «Саган-Дайли» означает «продлевающий жизнь». На бурятском языке это звучит – «белое крыло», Монгольском - цаган даль. Тибетском - Даль Гарбо – Гарбо-Чиггуб всемогущий белый..
  так называют женьшень
Саган-Дайли является разновидностью родендрона и относится к семейству вересковых, а точнее Рододендрон Адамса (Rhododendron Adamsii Rthd). Согласно древней легенде, воины,  возвращающиеся с победой, и втыкали свои копья в склоны Саян, чтобы отдать силу земле. Через некоторое время на этих местах появлялось растение, способное наполнять человека силой и здоровьем. С точки зрения современной медицины, по исследованиям монгольских и советских научных исследований профессорами фармакологами А.Д.Туровой. Т.Варламовой и Ц.Хайдава., рододендрон  Адамса, несомненно, обладает прекрасными тонизирующими, стимулирующими и адаптогенными свойствами. Получен препарат «Дендронизид». Бурятские охотники и в наши дни используют это растение в дальних таежных походах. Считается, что достаточно одного листа, чтобы зарядить организм на весь день.
 

ПОДРОБНЕЕ

Помогите своему желудку

Помогите своему желудку. Скорая помощь желудку.

 

Гастрит– это воспалительное заболевание слизистой желудка. 

В нашей стране им страдает каждый второй, поэтому советы по его профилактике и лечению очень актуальны. При начальной легкой форме гастрит может даже не беспокоить человека, но больного всегда разоблачает язык – зеркало желудка. Белый налет на языке – первый признак гастрита. Вы можете считать себя здоровым, продолжать глотать пищу, как утка, плохо её пережевывая, злоупотреблять острой и грубой пищей – в результате болезнь будет прогрессировать. А запущенный гастрит – прямая дорога к воспалению поджелудочной железы (панкреатит), кишечника – тонкого (энтерит), и толстого (колит), и даже к раку желудка. Поэтому к гастриту нужно относиться серьезно.

Любую болезнь нужно искоренять в «зародыше». С чего начать лечение гастрита? В первую очередь с зубов. Не пожалейте средств и  времени  чтобы привести их в порядок, а затем поддерживайте их в здоровом состоянии ежедневной чисткой, массажем десен пальцами и питьем чая с добавлением ромашки, мяты, душицы, которые оздоровляют не только желудок, но и ротовую полость. Тщательно пережевывайте пищу – минимум по 10-15 раз каждый кусочек, чтобы она успевала пройти обработку слюной. Вставайте из-за стола с ощущением, что могли бы еще съесть. Лучше кушать 4-5 раз понемногу, чем 2 раза досыта. И конечно, придерживайтесь диеты. Воздержитесь от грубой, острой, жареной, копченой пищи, уксусной эссенции. Очищайте от кожицы помидоры, яблоки, сливы. Употреблять свежие овощи и фрукты желательно в протертом виде, а еще лучше – сок с мякотью.

Следует также учитывать совместимость продуктов: не стоит смешивать кислые и щелочные. Например, мясо, рыбу, яйца (всмятку), и другие белковые продукты лучше есть с овощами или фруктами, а не с мучными и углеводными изделиями.

При любом  типе гастрита абсолютно недопустимо курение: никотин вызывает спазмы желудка, что способствует переходу гастрита в язву.

Очень действенным средством, предупреждающим атонию желудка и кишечника (с запорами) и застои желчи, является бег трусцой, хотя бы в квартире. Почаще бывайте на природе. Зимой катайтесь на лыжах, хотя бы раз в неделю. Конечно же, обязательна ежедневная зарядка минимум 5-8 минут. Внимание – на область живота. И желудок, и кишечник будут вам благодарны за усердие.

Постарайтесь относиться ко всему доброжелательно, не осложняйте себе жизнь «самоедством». Мы все условностями сжаты – как будто в чем-то виноваты. У добродушных людей язвы желудка – исключение.

ДЛЯ ПЕЧАТИ
ЗВОНИТЕ: +79021707697