Травы Сибири
наш адрес:
Иркутск,
ул. Касьянова, 20
звоните:
+79021707697
Последние новости
Приглашаем на выставку

Уважаемые жители и гости города Санкт-Петербурга!.Стенд "травы Сибири и Забайкалия" ждёт Вас в выстовочном центре "Евразия"

Станция метро Лесная,улица Капитана Воронина 13.Выставка будет проходить с 8 по 14 апреля 2014г.Время работы с 10:30 до 19:00

Саган-дайли

Согласно древней легенде, воины, возвращающиеся с победой, и втыкали свои копья в склоны Саян, чтобы отдать силу земле. Через некоторое время на этих местах появлялось растение, способное наполнять человека силой и здоровьем.

 

На каменистых высокогорных  склонах Саян , cеверо-восточном, северо-западном берегу озера Байкала растет редчайшее растение Саган – Дайли, давно известное в народной медицине.


В переводе на русский «Саган-Дайли» означает «продлевающий жизнь». На бурятском языке это звучит – «белое крыло», Монгольском - цаган даль. Тибетском - Даль Гарбо – Гарбо-Чиггуб всемогущий белый..
  так называют женьшень
Саган-Дайли является разновидностью родендрона и относится к семейству вересковых, а точнее Рододендрон Адамса (Rhododendron Adamsii Rthd). Согласно древней легенде, воины,  возвращающиеся с победой, и втыкали свои копья в склоны Саян, чтобы отдать силу земле. Через некоторое время на этих местах появлялось растение, способное наполнять человека силой и здоровьем. С точки зрения современной медицины, по исследованиям монгольских и советских научных исследований профессорами фармакологами А.Д.Туровой. Т.Варламовой и Ц.Хайдава., рододендрон  Адамса, несомненно, обладает прекрасными тонизирующими, стимулирующими и адаптогенными свойствами. Получен препарат «Дендронизид». Бурятские охотники и в наши дни используют это растение в дальних таежных походах. Считается, что достаточно одного листа, чтобы зарядить организм на весь день.
 

ПОДРОБНЕЕ

Фитотерапия для двоих.Человек без любви – это ненормально. часть1

Фитотерапия для двоих.   Человек без любви – это ненормально.

 

У человека есть три главные органические потребности, три кита его биохимической жизни. Это потребность в еде (утоление голода); потребность в питье (утоление жажды); половая (сексуальная) потребность, желание, страсть (либидо). Все они заложены в глубинах человеческого организма и все – благо по своей природной  сути, потому что они поддерживают жизнь, наполняют ее радостью, дают человеку биологическую и нервную энергию – основу его физической и эмоционально-духовной силы.

Сексуальное благополучие организма невероятно важно для общего состояния человека, это один из главных наших биологических двигателей. Если он работает плохо, хуже работают все другие системы. Как голод ввергает человека в дистрофию, парализует его духовную жизнь, заставляет думать только о еде, так и секс- голод смещает всю систему ценностей, ведет к духовной дистрофии, к болезням. Мир любви неисчерпаем потому, что каждый человек любит по-своему и каждая любовь, хотя и похожа на остальные, но все же неповторима. Говорят, что влюбленные не болеют. Вероятно, происходит это потому, что организм влюбленных работает с невиданной силой и энергия их куда сильнее, чем у обычных людей. Может быть, любовь действует как вдохновение, мобилизует дремлющие силы человека, пробуждает их, резко вводит в действие?  

Появляется необычное ведение. Усиливается острота  ощущений, повышается наблюдательность и внимание. В идеале человек всегда должен быть таким, как в любви, ни грамма его  энергии не должно дремать, цепенеть в сонном состоянии. Человек без любви – это ненормально. 

По мнению современных ученых,  любовь сейчас намного короче, чем должна быть: жизненные тяготы и состояние нашего здоровья мешают ей и приглушают   ее силы.

Учиться жить в любви необходимо. Познание любви идет индивидуально: нельзя «остаться» на повторный курс, пересдать «единицу» (боль, страдание, обиду) на «пятерку» (счастье,  радость, блаженство). Главное в любви – быть счастливым и сделать таким того, кого мы любим, и кто любит нас.

Любовь – живая. Она рождается, растет, расцветает. Может заболеть от отсутствия внимания, ласки, нежности, сопереживания. С определенными из этих чувств мы рождаемся, некоторые необходимо воспитывать в себе. Чем больше мы знаем друг о друге, понимаем, тем нежнее, заботливее, теплее наша любовь. Понять друг друга – значит уйти от стрессов, которые разрушают самый прочный фундамент любовных отношений. Столетиями пишут о любви поэты, философы, ученые, воспевая ее красоту, нежность, необходимость. А о том, что должно способствовать здоровой любви, что может лечить ее, предупредить осложнения или снять смертельную опасность, написано мало.  

Природа мудра, и в ней предусмотрено все, что может быть необходимым, полезным человеку. В природе есть все, что способствует долгой, полной любви, жизни.

Природа прекрасна и гармонична с рассветами и закатами, красками юной весны и чарующей прелестью золотой осени, нежной чистой лилии и царственной розы – все это должно стать эликсиром для любви.

Без зеленых друзей, помощников мы не смогли бы дышать, питаться, лечиться, потому что большая часть пищи поступает от растений, которые отдают человеку то, что синтезировано из воздуха, земли с помощью солнечных лучей.

 

 В поликлинике можно попасть на прием к врачу урологу, нефрологу, гинекологу, сексопатологу и даже психоаналитику. Только нет такого врача, к которому можно было бы прийти и получить действенную помощь, совет по самой интимной (сексуальной) части жизни. Она невероятно хрупка, ранимая, в ней одним неосторожным словом можно непоправимо все испортить.

 Нарушения в интимной жизни,  как медленно действующий яд, не дают о себе знать сразу: становится тяжело, неинтересно жить, затем – все болит, но ничего определенно не беспокоит, и только потом уже так плохо, что дом, работа, отношения в семье, состояние здоровья превращаются в абсолютно неразрешенные проблемы. Из жизни уходит радость, страшит день с его делами. Не нужна ночь. Хотя любимый человек рядом, его руки, губы, тело не манит к себе, как раньше. А еще не так давно радость ночи была не сравнима с радостью дня. Что заставило забыть это? Почему появляются у супругов две разные постели?

 К бесчисленным «почему» должно добавить не менее многочисленное «как» все изменить, исправить. Прежде всего необходимо знать особенности мужского и женского организма, физическое и духовное различия. Обязательно учитывать их при решении сложных жизненных ситуаций. Главное – приобретенные знания умножить на понимание, такт, внимание, нежность, заботу. К близкому человеку относитесь так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам. Мы все отзывчивы на тепло, заботу и страдаем от нанесения обид, непонимания, невнимания.

 

Терпение- это фундамент многоэтажного здания семьи. Забота, теплота, нежность в отношениях – этажи дома.

Кем и чем заселить наш дом – семью, зависит только от нас. Но, несомненно, перекрытия между этажами – здоровье его обитателей. Иначе он разрушится и под обломками похоронит надежду быть счастливыми в браке.

 

Природа, сотворив человека, создала также и все то, что способно помочь ему жить и чувствовать себя здоровым. В растительном мире мы можем найти лекарства от всех болезней. Давно известно, какими травами поддерживать сердце, «чистить» печень или почки. И всегда стыдливо замалчивается необходимость тщательно следить за здоровьем в сексуальной сфере.  Все, что выше пояса, мы лечим с удовольствием и даже любим  поговорить об этих болезнях. Такое беспечное отношение к своему организму может привести к появлению на свет болезненного потомства, а также отсутствию в преклонном возрасте покоя и здоровья. Очень не многие смолоду заботятся о достойной старости. Некоторые матери отказывают себе во всем, чтобы побольше уделить времени и материальных средств для воспитания детей, забывая о том, что наплевательское отношение к собственному здоровью может потом лечь тяжелым бременем на плечи тех же детей. Никакие органы не расплачиваются так серьезно за ошибки молодости, как органы половой сферы, лечение которых требует продолжительного времени.

(На выставках, плоские шутки молодых людей в адрес сборов по мочеполовой системе у мужчин).

Гинекологические и венерические заболевания не из тех, которые можно «переждать» или «перетерпеть». Развиваясь, они все более углубляются и становятся все более трудноизлечимыми, что чревато тяжелой патологией.

 

 

 

 

ДЛЯ ПЕЧАТИ
ЗВОНИТЕ: +79021707697