Травы Сибири
наш адрес:
Иркутск,
ул. Касьянова, 20
звоните:
+79021707697
Последние новости
Приглашаем на выставку

Уважаемые жители и гости города Санкт-Петербурга!.Стенд "травы Сибири и Забайкалия" ждёт Вас в выстовочном центре "Евразия"

Станция метро Лесная,улица Капитана Воронина 13.Выставка будет проходить с 8 по 14 апреля 2014г.Время работы с 10:30 до 19:00

Саган-дайли

Согласно древней легенде, воины, возвращающиеся с победой, и втыкали свои копья в склоны Саян, чтобы отдать силу земле. Через некоторое время на этих местах появлялось растение, способное наполнять человека силой и здоровьем.

 

На каменистых высокогорных  склонах Саян , cеверо-восточном, северо-западном берегу озера Байкала растет редчайшее растение Саган – Дайли, давно известное в народной медицине.


В переводе на русский «Саган-Дайли» означает «продлевающий жизнь». На бурятском языке это звучит – «белое крыло», Монгольском - цаган даль. Тибетском - Даль Гарбо – Гарбо-Чиггуб всемогущий белый..
  так называют женьшень
Саган-Дайли является разновидностью родендрона и относится к семейству вересковых, а точнее Рододендрон Адамса (Rhododendron Adamsii Rthd). Согласно древней легенде, воины,  возвращающиеся с победой, и втыкали свои копья в склоны Саян, чтобы отдать силу земле. Через некоторое время на этих местах появлялось растение, способное наполнять человека силой и здоровьем. С точки зрения современной медицины, по исследованиям монгольских и советских научных исследований профессорами фармакологами А.Д.Туровой. Т.Варламовой и Ц.Хайдава., рододендрон  Адамса, несомненно, обладает прекрасными тонизирующими, стимулирующими и адаптогенными свойствами. Получен препарат «Дендронизид». Бурятские охотники и в наши дни используют это растение в дальних таежных походах. Считается, что достаточно одного листа, чтобы зарядить организм на весь день.
 

ПОДРОБНЕЕ

При всех видах камней издавна славится следующий рецепт

При всех видах  камней издавна славится следующий рецепт:

Семена укропа  2 части

Лист толокнянки -2 части

Трава хвоща полевого – 2 части

Семена моркови – 3 части  

Леспецица копеечниковая с мелиссой или дущицей   2 части

Все смешать, измельчить. 1 ст. ложку смеси залить 500 мл. кипятка, настоять ночь в теплом месте. Утром прокипятить в течение 10 минут, процедить, отжать.

 Пить за 30 минут до еды три раза в день по 150 мл. добавляя по 5 капель пихтового масла. Чай пить 5 дней (пить через соломинку – пихтовое масло разрушает зубную эмаль, и состав трав относится к разряду «Камнедробящие»

 

Второй курс лечения можно провести через 15 дней. После второго (а иногда после первого курса лечения) моча приобретает темно-коричневый цвет и содержит много осадков.                                                                                                                 

ДЛЯ ПЕЧАТИ
ЗВОНИТЕ: +79021707697