Травы Сибири
наш адрес:
Иркутск,
ул. Касьянова, 20
звоните:
+79021707697
Последние новости
Приглашаем на выставку

Уважаемые жители и гости города Санкт-Петербурга!.Стенд "травы Сибири и Забайкалия" ждёт Вас в выстовочном центре "Евразия"

Станция метро Лесная,улица Капитана Воронина 13.Выставка будет проходить с 8 по 14 апреля 2014г.Время работы с 10:30 до 19:00

Саган-дайли

Согласно древней легенде, воины, возвращающиеся с победой, и втыкали свои копья в склоны Саян, чтобы отдать силу земле. Через некоторое время на этих местах появлялось растение, способное наполнять человека силой и здоровьем.

 

На каменистых высокогорных  склонах Саян , cеверо-восточном, северо-западном берегу озера Байкала растет редчайшее растение Саган – Дайли, давно известное в народной медицине.


В переводе на русский «Саган-Дайли» означает «продлевающий жизнь». На бурятском языке это звучит – «белое крыло», Монгольском - цаган даль. Тибетском - Даль Гарбо – Гарбо-Чиггуб всемогущий белый..
  так называют женьшень
Саган-Дайли является разновидностью родендрона и относится к семейству вересковых, а точнее Рододендрон Адамса (Rhododendron Adamsii Rthd). Согласно древней легенде, воины,  возвращающиеся с победой, и втыкали свои копья в склоны Саян, чтобы отдать силу земле. Через некоторое время на этих местах появлялось растение, способное наполнять человека силой и здоровьем. С точки зрения современной медицины, по исследованиям монгольских и советских научных исследований профессорами фармакологами А.Д.Туровой. Т.Варламовой и Ц.Хайдава., рододендрон  Адамса, несомненно, обладает прекрасными тонизирующими, стимулирующими и адаптогенными свойствами. Получен препарат «Дендронизид». Бурятские охотники и в наши дни используют это растение в дальних таежных походах. Считается, что достаточно одного листа, чтобы зарядить организм на весь день.
 

ПОДРОБНЕЕ

Петров крест( Latihaea sguamaria)

Петров крест( Latihaea sguamaria)

Тайна удивительного корешка для неё и для него.


Содержит силы Меркурия, Солнца, Венеры. Сбор на второй фазе Луны, в близи полнолуния, в 13 или 14 лунный день. После заката Солнца. 

Корень этого растения считается за сильное средство для одоления демонской вражьей силы. Если кто несчастливо или неудачно живет, то советуют носить этот корень на кресте закатанным в виде порошка с воском от свечей, стоявших перед образами. Приписывают корню его чудесные свойства делать счастливым всякое предприятие, ограждать от всяких несчастий и от болезней, для чего его надо носить при себе.

«Есть трава Невелика именем Петров Крест, растет кустиками, что молодая дятлявина. вышиной  в локоть; корни у нее крестами связаны. Ту траву в чем-нибудь варить. и давать хлебать. помилует Бог от всякой пакости; в пир поедешь – возьми с собой от еретиков и от напрасной смерти» (В.Губерти).

     Петров крест или ладьян помогает женщинам. которых преследует «венец безбрачия» или бесплодие. Корень петрова креста является оберегом в таких случаях. Женщине нужно постоянно носить его с собой и употреблять настой внутрь. Нередко у женщин появляются выделения  (бели), беспокоит жжение, выделения приобретают неприятный запах. Значит нужно лечить кольпит. В таком случае помогает петров крест.

      Человеку свойственно возвращаться от простого к сложному и наоборот. Если в семье нет детей (а хочется),  то вначале надеются на авось, потом начинают жить по календарю, а уже потом идут к врачам, лечатся обследуются, снова лечатся, снова обследуются. И когда уже упущено столь драгоценного времени, наконец. вспоминают, что есть ещё травники-целители, которые по крупинкам собирают народные рецепты, помогающее в безнадежных, казалось бы, случаях бесплодия.

     С лечебной целью используют траву (корни), собранную во время цветения. Химический состав целебной травы полностью не изучен. Поэтому существуют лишь народные способы применения.

     Так, 1 чайная ложка травы  (корня) петрова креста варят в 250 мл воды в течение 5 мин. настаивают 1 час, процеживают. Принимают по  100 мл  2 раза в день для регулирования овуляции яйцеклетки, мышечного тонуса матки и стимуляции оплодотворения яйцеклетки, то есть при бесплодии. 

Он хорошо помогает при отечности и водянке,  лейкозе, раке. Применяют его так: 1 ст. ложка измельчённого корня (травы) петрова креста кипятя в 250 мл воды в течение 20 минут, процеживают. Пьют по 0,5 стакана 2 раза в день в течение месяца. Пропустите корни через мясорубку и смешайте 1:1 с медом. Очень полезно.

 

                Источник информации.  П.А Кьосев, Г.В.Семенова.

  Вид продукции: сырье для получения препаратов в домашних условиях. 

ДЛЯ ПЕЧАТИ
ЗВОНИТЕ: +79021707697