Травы Сибири
наш адрес:
Иркутск,
ул. Касьянова, 20
звоните:
+79021707697
Последние новости
Приглашаем на выставку

Уважаемые жители и гости города Санкт-Петербурга!.Стенд "травы Сибири и Забайкалия" ждёт Вас в выстовочном центре "Евразия"

Станция метро Лесная,улица Капитана Воронина 13.Выставка будет проходить с 8 по 14 апреля 2014г.Время работы с 10:30 до 19:00

Саган-дайли

Согласно древней легенде, воины, возвращающиеся с победой, и втыкали свои копья в склоны Саян, чтобы отдать силу земле. Через некоторое время на этих местах появлялось растение, способное наполнять человека силой и здоровьем.

 

На каменистых высокогорных  склонах Саян , cеверо-восточном, северо-западном берегу озера Байкала растет редчайшее растение Саган – Дайли, давно известное в народной медицине.


В переводе на русский «Саган-Дайли» означает «продлевающий жизнь». На бурятском языке это звучит – «белое крыло», Монгольском - цаган даль. Тибетском - Даль Гарбо – Гарбо-Чиггуб всемогущий белый..
  так называют женьшень
Саган-Дайли является разновидностью родендрона и относится к семейству вересковых, а точнее Рододендрон Адамса (Rhododendron Adamsii Rthd). Согласно древней легенде, воины,  возвращающиеся с победой, и втыкали свои копья в склоны Саян, чтобы отдать силу земле. Через некоторое время на этих местах появлялось растение, способное наполнять человека силой и здоровьем. С точки зрения современной медицины, по исследованиям монгольских и советских научных исследований профессорами фармакологами А.Д.Туровой. Т.Варламовой и Ц.Хайдава., рододендрон  Адамса, несомненно, обладает прекрасными тонизирующими, стимулирующими и адаптогенными свойствами. Получен препарат «Дендронизид». Бурятские охотники и в наши дни используют это растение в дальних таежных походах. Считается, что достаточно одного листа, чтобы зарядить организм на весь день.
 

ПОДРОБНЕЕ

Фитотерапия для двоих. Человек без любви – это ненормально. часть 2Фитотерапия для двоих. Человек без любви – это ненормально.

Фитотерапия для двоих.   Человек без любви – это ненормально.

 

«Любви все возрасты покорны,

Ее порывы благотворны..», -

сказал великий Пушкин и даже не подозревал, насколько был прав. Любовь - удивительное сплетение духовного и физического наслаждения, она наполняет жизнь смыслом и счастьем.  Прекрасно, когда она основана на межличностной эмоциональной гармонии, на стремлении доставить радость другому. Так заложено природой: мужчина и женщина нужны друг другу. Таинственный, загадочный, прекрасный и не изученный до конца еще ни одним ученым – половой акт.

 

Любовь сопровождает человека от рождения до последнего дня, без нее меркнут краски, гаснут звуки. Идут годы, меняется палитра ощущений любви, но чтобы гармония не нарушалась, необходимо умело протянуть нить любви через всю жизнь. И богине любви Афродите должна помочь богиня  Флора,  покровительствующая всему растительному, цветущему, плодоносящему на Земле. Богини приготовили  зелья «мужские» и «женские»

О самих способах женской привлекательности и увеличения «мужской силы» в литературе говорится очень мало. Это и неудивительно – такие рецепты хранили как святыню, передавали по наследству. В тайне удалось сохранить много, только небольшая часть стала доступной всем.

Восемь веков назад выпили Тристан и Изольда напиток любви. И лишь только осушили бокалы, как почувствовали – не могут оторвать взгляд друг от друга. Вот рецепт этого чудодейственного напитка: 100 гр.сока сельдерея, 50 гр. сока груши или яблочного сока, либо ложечку яблочного уксуса. Пить его необходимо только в ту пору, когда на землю опускаются сумерки. Как считают боги, это время определяет, что нам может подарить ночь. Следует поверить богам, сок сельдерея хорошо действует на весь организм, укрепляя его. Король овощей так называли его греки.

 

 Лук и куриные яйца издавна пользовались заслуженной славой и входили в состав любовных зелий. «Лук и вялых мужей толкает в объятия Венеры» Афинский полководец Ификрат, женившись на дочери фракийского царя, получил в качестве свадебного подарка целую бочку лука. Только упорное применение лука в качестве приворотного зелья заставило ученых заняться исследованиями «эти» свойств… Лук, оказывается, способствует гормональному равновесию в организме, омоложению. А если к луку добавить яйца, которые являются сильнейшими энергоносителями, то подобному «зелью» нет цены.

 

        Чай для двоих.

Особенно советую готовить экзотический чай в те вечера, когда настроение не радостное, и вы ничего хорошего не ждете.

2 чайные ложки полыни на 0, 5 литра холодной кипяченой воды, настаивать 24 часа, процедить, добавить лимон и мёд по вкусу. Подогреть до обычной температуры чая.

Напиток изменит настроение, и вас порадует вечер и наступившая ночь.

Экзотический чай советую держать в холодильнике, он может быть полезен в любой вечер.

 

 

Любовные  снадобья.

Поговорка о том, что «через желудок лежит путь к сердцу мужчины», верна на сто процентов. После необильного, но вкусно приготовленного обеда или ужина у мужчины обязательно появиться чувство «секс-голода». От пищи сексуальные возможности человека зависят точно так же, как умственные и физические.  По-настоящему голодному человеку не до любви, увы, но и уставший от еды муж только и способен, что лениво просматривать, лежа на диване, газеты или телевизор. Я советую женщинам искать не знахарей и колдунов по приворотам, а научиться вкусно готовить  из тех продуктов, что любят ваши мужчины. Не стоит в «критические  времена» семейной жизни экспериментировать. Необходимо в блюда, привычные, любимые, к которым его приучила ваша свекровь, его мама, добавлять листья и цветы красного клевера, корень сельдерея, хрена, базилик, фенхель, продукты моря, овощей и фруктов., соки, чаи , напитки, женьшень, маралий корень, пион.  Только не все вместе, не все разом. Понемногу. Постепенно. Изобретательно.

 

«Согласовано» с богом любви.  «Он + Она» Взять по 200 гр. сухих инжира, чернослива, изюма (все без косточек), ядра 12 грецких орехов. Все мелко порубить, перемешать, хранить в холодильнике. Каждый день принимать по две столовые ложки смеси, желательно во второй половине дня, запивая кефиром или кислым молоком.

 

И еще будет весьма полезно, если женщина проследит за тем чтобы все мужчины в доме от мало до велика, регулярно употребляли в пищу семечки тыквы. Семечки один из лучших источников цинка. А цинк очень нужен мужчинам – со дня рождения и до старости. (у подростков угри, себорея, жирная перхоть, у мужчин – простатит, аденома предстательной железы, импотенция). Для лечения достаточно принимать 20 семечек утром, незадолго до завтрака, а если возможно, то употреблять их почаще.

 

Любовный напиток. Мята, зверобой, ромашка, цвет липы, листья малины, смородины смешать в равных пропорциях. Полученную смесь хранить в сухом прохладном месте. Столовую ложку смеси залить крутым кипятком и настоять, до теплого состояния. Процедить. Пить только свежеприготовленный напиток, повторно не подогревать. В напиток желательно добавить по вкусу мед.

ДЛЯ ПЕЧАТИ
ЗВОНИТЕ: +79021707697